列车信息 |
车次 |
K7062/K7063 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
61 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
121 |
发车时间 |
05:29 |
到达时间 |
17:43 |
软座票价 |
101 |
全称时间 |
12小时14分 |
总里程 |
795公里 |
软卧票价 |
192 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7062/K7063 |
1 |
齐齐哈尔 |
05:29 |
05:29 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7062/K7063 |
2 |
大庆 |
06:47 |
06:51 |
4分 |
129 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K7062/K7063 |
3 |
卧里屯 |
07:07 |
07:09 |
2分 |
151 |
14 / 51 / 23 / 76 |
K7062/K7063 |
4 |
安达 |
07:19 |
07:21 |
2分 |
161 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K7062/K7063 |
5 |
宋 |
07:43 |
07:45 |
2分 |
192 |
17 / 54 / 28 / 81 |
K7062/K7063 |
6 |
肇东 |
08:06 |
08:09 |
3分 |
225 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7062/K7063 |
7 |
哈尔滨 |
09:05 |
09:25 |
20分 |
288 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K7062/K7063 |
8 |
滨江 |
09:32 |
09:33 |
1分 |
291 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K7062/K7063 |
9 |
呼兰 |
10:01 |
10:03 |
2分 |
320 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7062/K7063 |
10 |
康金井 |
10:25 |
10:26 |
1分 |
347 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7062/K7063 |
11 |
石人城 |
10:38 |
10:39 |
1分 |
360 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7062/K7063 |
12 |
兴隆镇 |
10:57 |
10:59 |
2分 |
385 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7062/K7063 |
13 |
绥化 |
11:27 |
11:33 |
6分 |
413 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7062/K7063 |
14 |
庆安 |
12:18 |
12:20 |
2分 |
467 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7062/K7063 |
15 |
铁力 |
12:57 |
12:59 |
2分 |
515 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7062/K7063 |
16 |
桃山 |
13:11 |
13:13 |
2分 |
526 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K7062/K7063 |
17 |
朗乡 |
14:10 |
14:12 |
2分 |
595 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7062/K7063 |
18 |
带岭 |
14:27 |
14:28 |
1分 |
609 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7062/K7063 |
19 |
南岔 |
15:02 |
15:05 |
3分 |
642 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7062/K7063 |
20 |
晨明 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
673 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K7062/K7063 |
21 |
威岭 |
15:45 |
15:47 |
2分 |
689 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K7062/K7063 |
22 |
浩良河 |
16:03 |
16:06 |
3分 |
708 |
57 / 112 / 94 / 178 |
K7062/K7063 |
23 |
香兰 |
16:20 |
16:23 |
3分 |
726 |
57 / 112 / 94 / 178 |
K7062/K7063 |
24 |
汤原 |
16:38 |
16:40 |
2分 |
745 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7062/K7063 |
25 |
望江 |
17:02 |
17:04 |
2分 |
770 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7062/K7063 |
26 |
兴莲 |
17:16 |
17:18 |
2分 |
781 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7062/K7063 |
27 |
莲江口 |
17:25 |
17:27 |
2分 |
783 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7062/K7063 |
28 |
佳木斯 |
17:43 |
17:43 |
- |
795 |
61 / 121 / 101 / 192 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。