列车信息 |
车次 |
K7059/K7057 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
74 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
满洲里 |
硬卧票价 |
145 |
发车时间 |
17:12 |
到达时间 |
次日08:27 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时15分 |
总里程 |
990公里 |
软卧票价 |
233 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7059/K7057 |
1 |
哈尔滨东 |
17:12 |
17:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7059/K7057 |
2 |
哈尔滨 |
17:27 |
17:48 |
21分 |
9 |
4 / 41 / 0 / 58 |
K7059/K7057 |
3 |
肇东 |
18:30 |
18:33 |
3分 |
72 |
7 / 44 / 0 / 65 |
K7059/K7057 |
4 |
安达 |
19:13 |
19:16 |
3分 |
136 |
13 / 50 / 0 / 74 |
K7059/K7057 |
5 |
大庆 |
19:39 |
19:45 |
6分 |
168 |
15 / 52 / 0 / 78 |
K7059/K7057 |
6 |
泰康 |
20:30 |
20:33 |
3分 |
221 |
22 / 59 / 0 / 87 |
K7059/K7057 |
7 |
齐齐哈尔 |
21:26 |
21:53 |
27分 |
297 |
25 / 62 / 0 / 93 |
K7059/K7057 |
8 |
昂昂溪 |
22:16 |
22:20 |
4分 |
325 |
29 / 66 / 0 / 100 |
K7059/K7057 |
9 |
富拉尔基 |
22:36 |
22:39 |
3分 |
339 |
29 / 66 / 0 / 100 |
K7059/K7057 |
10 |
龙江 |
23:14 |
23:16 |
2分 |
378 |
31 / 68 / 0 / 104 |
K7059/K7057 |
11 |
碾子山 |
23:41 |
23:43 |
2分 |
410 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K7059/K7057 |
12 |
扎兰屯 |
00:34 |
00:37 |
3分 |
471 |
39 / 80 / 0 / 125 |
K7059/K7057 |
13 |
博克图 |
02:30 |
02:34 |
4分 |
594 |
47 / 95 / 0 / 150 |
K7059/K7057 |
14 |
免渡河 |
04:01 |
04:03 |
2分 |
689 |
53 / 106 / 0 / 169 |
K7059/K7057 |
15 |
牙克石 |
04:29 |
04:32 |
3分 |
722 |
57 / 112 / 0 / 178 |
K7059/K7057 |
16 |
大雁 |
04:50 |
04:51 |
1分 |
740 |
57 / 112 / 0 / 178 |
K7059/K7057 |
17 |
海拉尔 |
05:51 |
06:01 |
10分 |
804 |
61 / 121 / 0 / 192 |
K7059/K7057 |
18 |
完工 |
06:41 |
06:42 |
1分 |
866 |
66 / 130 / 0 / 209 |
K7059/K7057 |
19 |
嵯岗 |
07:21 |
07:22 |
1分 |
929 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K7059/K7057 |
20 |
扎赉诺尔 |
07:43 |
07:44 |
1分 |
961 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K7059/K7057 |
21 |
扎赉诺尔西 |
07:52 |
07:56 |
4分 |
967 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K7059/K7057 |
22 |
胪滨 |
08:09 |
08:10 |
1分 |
982 |
74 / 145 / 0 / 233 |
K7059/K7057 |
23 |
满洲里 |
08:27 |
08:27 |
- |
990 |
74 / 145 / 0 / 233 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。