列车信息 |
车次 |
K7054 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
52 |
票价仅供参考 |
始发站 |
牡丹江 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
103 |
发车时间 |
06:32 |
到达时间 |
13:55 |
软座票价 |
81 |
全称时间 |
7小时23分 |
总里程 |
355公里 |
软卧票价 |
156 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7054 |
1 |
牡丹江 |
06:32 |
06:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7054 |
2 |
海林 |
06:55 |
07:02 |
7分 |
22 |
10 / 61 / 12 / 87 |
K7054 |
3 |
横道河子 |
07:58 |
08:01 |
3分 |
83 |
15 / 66 / 22 / 97 |
K7054 |
4 |
治山 |
08:14 |
08:32 |
18分 |
94 |
16 / 67 / 24 / 99 |
K7054 |
5 |
亚布力 |
09:17 |
09:24 |
7分 |
143 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K7054 |
6 |
一面坡 |
10:07 |
10:14 |
7分 |
194 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K7054 |
7 |
香坊 |
12:53 |
13:24 |
31分 |
348 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K7054 |
8 |
哈尔滨 |
13:55 |
13:55 |
- |
355 |
52 / 103 / 81 / 156 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。