列车信息 |
车次 |
K7023 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
79 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
绥芬河 |
硬卧票价 |
145 |
发车时间 |
20:55 |
到达时间 |
次日07:33 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时38分 |
总里程 |
557公里 |
软卧票价 |
224 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7023 |
1 |
哈尔滨东 |
20:55 |
20:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7023 |
2 |
哈尔滨 |
21:10 |
21:27 |
17分 |
9 |
9 / 60 / 0 / 85 |
K7023 |
3 |
阿城 |
22:02 |
22:04 |
2分 |
50 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K7023 |
4 |
牡丹江 |
02:35 |
02:51 |
16分 |
364 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K7023 |
5 |
穆棱 |
04:35 |
04:38 |
3分 |
439 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K7023 |
6 |
伊林 |
04:52 |
04:58 |
6分 |
451 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K7023 |
7 |
下城子 |
05:12 |
05:14 |
2分 |
462 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K7023 |
8 |
马桥河 |
05:26 |
05:28 |
2分 |
471 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K7023 |
9 |
红房子 |
05:44 |
05:45 |
1分 |
484 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K7023 |
10 |
太岭 |
06:01 |
06:02 |
1分 |
494 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K7023 |
11 |
绥西 |
06:37 |
06:39 |
2分 |
520 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K7023 |
12 |
绥阳 |
06:54 |
06:56 |
2分 |
532 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K7023 |
13 |
宽沟 |
07:16 |
07:17 |
1分 |
550 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K7023 |
14 |
绥芬河 |
07:33 |
07:33 |
- |
557 |
79 / 145 / 0 / 224 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。