列车信息 |
车次 |
K7007 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
85 |
发车时间 |
14:00 |
到达时间 |
20:20 |
软座票价 |
69 |
全称时间 |
6小时20分 |
总里程 |
507公里 |
软卧票价 |
133 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7007 |
1 |
哈尔滨 |
14:00 |
14:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7007 |
2 |
绥化 |
15:28 |
15:33 |
5分 |
125 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K7007 |
3 |
庆安 |
16:12 |
16:16 |
4分 |
179 |
16 / 53 / 26 / 79 |
K7007 |
4 |
铁力 |
16:50 |
16:52 |
2分 |
227 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7007 |
5 |
朗乡 |
17:50 |
17:52 |
2分 |
307 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7007 |
6 |
南岔 |
18:32 |
18:36 |
4分 |
354 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7007 |
7 |
佳木斯 |
20:20 |
20:20 |
- |
507 |
42 / 85 / 69 / 133 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。