列车信息 |
车次 |
K681/K684 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
260 |
发车时间 |
20:06 |
到达时间 |
次日08:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时2分 |
总里程 |
943公里 |
软卧票价 |
409 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K681/K684 |
1 |
北京 |
20:06 |
20:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K681/K684 |
2 |
唐山北 |
21:40 |
21:49 |
9分 |
151 |
0 / 86 / 0 / 130 |
K681/K684 |
3 |
大石桥 |
04:40 |
04:43 |
3分 |
703 |
0 / 203 / 0 / 320 |
K681/K684 |
4 |
熊岳城 |
05:21 |
05:41 |
20分 |
764 |
0 / 214 / 0 / 332 |
K681/K684 |
5 |
瓦房店 |
06:30 |
06:34 |
4分 |
838 |
0 / 231 / 0 / 365 |
K681/K684 |
6 |
普兰店 |
06:54 |
06:58 |
4分 |
865 |
0 / 239 / 0 / 377 |
K681/K684 |
7 |
金州 |
07:30 |
07:36 |
6分 |
910 |
0 / 249 / 0 / 391 |
K681/K684 |
8 |
大连 |
08:08 |
08:08 |
- |
943 |
0 / 260 / 0 / 409 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。