列车信息 |
车次 |
K673 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:20 |
到达时间 |
次日14:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时29分 |
总里程 |
1100公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K673 |
1 |
成都 |
19:20 |
19:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
2 |
眉山 |
20:39 |
20:42 |
3分 |
92 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
3 |
峨眉 |
21:38 |
21:46 |
8分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
4 |
汉源 |
23:50 |
23:53 |
3分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
5 |
甘洛 |
00:32 |
00:35 |
3分 |
320 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
6 |
普雄 |
02:22 |
02:29 |
7分 |
396 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
7 |
西昌 |
05:25 |
05:31 |
6分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
8 |
西昌南 |
05:39 |
05:45 |
6分 |
562 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
9 |
德昌 |
06:41 |
06:44 |
3分 |
615 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
10 |
永郎 |
07:16 |
07:18 |
2分 |
654 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
11 |
米易 |
07:48 |
07:51 |
3分 |
691 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
12 |
攀枝花 |
08:39 |
08:48 |
9分 |
749 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
13 |
元谋 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
851 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
14 |
广通 |
11:50 |
12:01 |
11分 |
947 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K673 |
15 |
昆明 |
14:49 |
14:49 |
- |
1100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。