列车信息 |
车次 |
K666/K667 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
沈阳北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:04 |
到达时间 |
次日21:13 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
37小时9分 |
总里程 |
2746公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K666/K667 |
1 |
福州 |
08:04 |
08:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
2 |
古田 |
09:38 |
09:40 |
2分 |
95 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
3 |
南平南 |
10:47 |
10:51 |
4分 |
155 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
4 |
建瓯 |
11:39 |
11:41 |
2分 |
206 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
5 |
建阳 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
6 |
武夷山 |
13:13 |
13:17 |
4分 |
304 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
7 |
横峰 |
15:11 |
15:13 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
8 |
弋阳东 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
423 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
9 |
贵溪 |
15:47 |
15:50 |
3分 |
453 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
10 |
鹰潭 |
16:09 |
16:17 |
8分 |
474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
11 |
进贤 |
17:09 |
17:11 |
2分 |
554 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
12 |
向塘 |
17:38 |
17:40 |
2分 |
590 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
13 |
南昌 |
17:59 |
18:14 |
15分 |
618 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
14 |
九江 |
19:34 |
19:40 |
6分 |
753 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
15 |
麻城 |
22:16 |
22:20 |
4分 |
976 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
16 |
潢川 |
23:34 |
23:36 |
2分 |
1096 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
17 |
阜阳 |
00:57 |
01:26 |
29分 |
1212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
18 |
亳州 |
02:33 |
02:36 |
3分 |
1316 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
19 |
菏泽 |
04:36 |
04:43 |
7分 |
1485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
20 |
梁山 |
05:34 |
05:36 |
2分 |
1565 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
21 |
聊城 |
06:29 |
06:35 |
6分 |
1641 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
22 |
清河城 |
07:30 |
07:32 |
2分 |
1713 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
23 |
衡水 |
08:23 |
08:30 |
7分 |
1793 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
24 |
饶阳 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
1855 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
25 |
任丘 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
1920 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
26 |
霸州 |
10:23 |
10:30 |
7分 |
1975 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
27 |
天津 |
11:54 |
12:04 |
10分 |
2062 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
28 |
唐山 |
13:40 |
13:45 |
5分 |
2185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
29 |
山海关 |
16:00 |
16:08 |
8分 |
2358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
30 |
绥中 |
16:50 |
16:52 |
2分 |
2423 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
31 |
兴城 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
2471 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
32 |
葫芦岛 |
17:40 |
17:43 |
3分 |
2492 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
33 |
锦州 |
18:22 |
18:27 |
5分 |
2542 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
34 |
沟帮子 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
2606 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
35 |
大虎山 |
19:35 |
19:38 |
3分 |
2648 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K666/K667 |
36 |
沈阳北 |
21:13 |
21:13 |
- |
2746 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。