列车信息 |
车次 |
K66/K63 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
191 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贵阳 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
335 |
发车时间 |
15:21 |
到达时间 |
次日11:29 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时8分 |
总里程 |
1552公里 |
软卧票价 |
588 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K66/K63 |
1 |
贵阳 |
15:21 |
15:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K66/K63 |
2 |
贵定 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
89 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K66/K63 |
3 |
福泉 |
16:49 |
16:54 |
5分 |
128 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K66/K63 |
4 |
凯里 |
17:47 |
17:52 |
5分 |
188 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K66/K63 |
5 |
施秉 |
18:31 |
18:35 |
4分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K66/K63 |
6 |
镇远 |
19:14 |
19:18 |
4分 |
276 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K66/K63 |
7 |
玉屏 |
20:09 |
20:15 |
6分 |
337 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K66/K63 |
8 |
怀化 |
21:51 |
22:01 |
10分 |
457 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K66/K63 |
9 |
株洲 |
03:50 |
04:10 |
20分 |
897 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K66/K63 |
10 |
衡阳 |
05:34 |
05:44 |
10分 |
1031 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K66/K63 |
11 |
郴州 |
07:24 |
07:28 |
4分 |
1178 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K66/K63 |
12 |
韶关东 |
09:03 |
09:09 |
6分 |
1331 |
165 / 291 / 0 / 492 |
K66/K63 |
13 |
广州 |
11:29 |
11:29 |
- |
1552 |
191 / 335 / 0 / 588 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。