列车信息 |
车次 |
K656/K657 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
154 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
13:54 |
到达时间 |
次日07:09 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时15分 |
总里程 |
1223公里 |
软卧票价 |
429 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K656/K657 |
1 |
宁波东 |
13:54 |
13:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K656/K657 |
2 |
余姚 |
14:36 |
14:40 |
4分 |
53 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K656/K657 |
3 |
上虞 |
15:04 |
15:08 |
4分 |
85 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K656/K657 |
4 |
绍兴 |
15:46 |
15:50 |
4分 |
113 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K656/K657 |
5 |
杭州 |
17:22 |
17:34 |
12分 |
176 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K656/K657 |
6 |
长兴 |
19:02 |
19:06 |
4分 |
302 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K656/K657 |
7 |
广德 |
19:44 |
19:47 |
3分 |
353 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K656/K657 |
8 |
宣城 |
20:29 |
20:32 |
3分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K656/K657 |
9 |
芜湖 |
21:21 |
21:28 |
7分 |
480 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K656/K657 |
10 |
合肥 |
23:21 |
23:30 |
9分 |
621 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K656/K657 |
11 |
淮南 |
00:40 |
00:43 |
3分 |
716 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K656/K657 |
12 |
阜阳 |
02:12 |
02:22 |
10分 |
842 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K656/K657 |
13 |
亳州 |
03:29 |
03:42 |
13分 |
946 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K656/K657 |
14 |
商丘 |
04:36 |
04:57 |
21分 |
1020 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K656/K657 |
15 |
民权 |
05:29 |
05:31 |
2分 |
1072 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K656/K657 |
16 |
开封 |
06:21 |
06:23 |
2分 |
1151 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K656/K657 |
17 |
郑州 |
07:09 |
07:09 |
- |
1223 |
154 / 272 / 0 / 429 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。