列车信息 |
车次 |
K626/K627 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
130 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
宜昌东 |
硬卧票价 |
232 |
发车时间 |
08:50 |
到达时间 |
23:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时55分 |
总里程 |
1005公里 |
软卧票价 |
365 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K626/K627 |
1 |
西安 |
08:50 |
08:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K626/K627 |
2 |
渭南 |
09:28 |
09:32 |
4分 |
56 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K626/K627 |
3 |
灵宝 |
11:28 |
11:31 |
3分 |
212 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K626/K627 |
4 |
三门峡 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
265 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K626/K627 |
5 |
新安县 |
13:44 |
13:47 |
3分 |
359 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K626/K627 |
6 |
洛阳 |
14:58 |
15:08 |
10分 |
387 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K626/K627 |
7 |
汝州 |
16:31 |
16:34 |
3分 |
479 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K626/K627 |
8 |
平顶山西 |
17:10 |
17:15 |
5分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K626/K627 |
9 |
南召 |
18:06 |
18:08 |
2分 |
585 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K626/K627 |
10 |
南阳 |
18:50 |
18:53 |
3分 |
643 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K626/K627 |
11 |
邓州 |
19:38 |
19:40 |
2分 |
699 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K626/K627 |
12 |
襄阳 |
20:36 |
20:48 |
12分 |
772 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K626/K627 |
13 |
荆门 |
22:11 |
22:13 |
2分 |
896 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K626/K627 |
14 |
当阳 |
22:53 |
22:55 |
2分 |
948 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K626/K627 |
15 |
宜昌东 |
23:45 |
23:45 |
- |
1005 |
130 / 232 / 0 / 365 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。