列车信息 |
车次 |
K60/K61 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
183 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
扬州 |
硬卧票价 |
332 |
发车时间 |
21:21 |
到达时间 |
次日15:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时34分 |
总里程 |
1335公里 |
软卧票价 |
524 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K60/K61 |
1 |
西安 |
21:21 |
21:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K60/K61 |
2 |
渭南 |
22:02 |
22:04 |
2分 |
56 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K60/K61 |
3 |
华山 |
23:27 |
23:29 |
2分 |
123 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K60/K61 |
4 |
灵宝 |
00:35 |
00:39 |
4分 |
212 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K60/K61 |
5 |
三门峡西 |
01:03 |
01:12 |
9分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K60/K61 |
6 |
义马 |
02:38 |
02:41 |
3分 |
332 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K60/K61 |
7 |
洛阳 |
03:25 |
03:28 |
3分 |
387 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K60/K61 |
8 |
郑州 |
05:06 |
05:25 |
19分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K60/K61 |
9 |
开封 |
06:11 |
06:13 |
2分 |
583 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K60/K61 |
10 |
民权 |
07:00 |
07:02 |
2分 |
662 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K60/K61 |
11 |
商丘 |
07:41 |
07:49 |
8分 |
714 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K60/K61 |
12 |
亳州 |
08:38 |
08:42 |
4分 |
788 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K60/K61 |
13 |
阜阳 |
09:54 |
10:03 |
9分 |
892 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K60/K61 |
14 |
淮南 |
11:27 |
11:31 |
4分 |
1018 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K60/K61 |
15 |
合肥 |
12:40 |
12:52 |
12分 |
1113 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K60/K61 |
16 |
扬州 |
15:55 |
15:55 |
- |
1335 |
183 / 332 / 0 / 524 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。