列车信息 |
车次 |
K571 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
龙岩 |
硬卧票价 |
423 |
发车时间 |
16:55 |
到达时间 |
次日18:33 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时38分 |
总里程 |
2158公里 |
软卧票价 |
671 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K571 |
1 |
北京西 |
16:55 |
16:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K571 |
2 |
霸州 |
17:50 |
17:54 |
4分 |
92 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K571 |
3 |
任丘 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
147 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K571 |
4 |
肃宁 |
18:58 |
19:00 |
2分 |
188 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K571 |
5 |
衡水 |
19:58 |
20:05 |
7分 |
274 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K571 |
6 |
聊城 |
22:08 |
22:16 |
8分 |
426 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K571 |
7 |
菏泽 |
23:53 |
23:59 |
6分 |
582 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K571 |
8 |
亳州 |
02:17 |
02:19 |
2分 |
751 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K571 |
9 |
阜阳 |
03:27 |
03:35 |
8分 |
855 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K571 |
10 |
麻城 |
06:00 |
06:02 |
2分 |
1091 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K571 |
11 |
九江 |
08:18 |
08:28 |
10分 |
1314 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K571 |
12 |
南昌 |
09:48 |
09:59 |
11分 |
1449 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K571 |
13 |
吉安 |
12:11 |
12:15 |
4分 |
1675 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K571 |
14 |
兴国 |
13:24 |
13:26 |
2分 |
1788 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K571 |
15 |
赣州 |
14:12 |
14:20 |
8分 |
1861 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K571 |
16 |
于都 |
15:00 |
15:02 |
2分 |
1917 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K571 |
17 |
瑞金 |
16:07 |
16:09 |
2分 |
1991 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K571 |
18 |
长汀 |
16:37 |
16:39 |
2分 |
2024 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K571 |
19 |
冠豸山 |
17:23 |
17:26 |
3分 |
2081 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K571 |
20 |
龙岩 |
18:33 |
18:33 |
- |
2158 |
242 / 423 / 0 / 671 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。