列车信息 |
车次 |
K549 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
17:01 |
到达时间 |
次日07:24 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时23分 |
总里程 |
1156公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K549 |
1 |
大连 |
17:01 |
17:01 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K549 |
2 |
金州 |
17:25 |
17:29 |
4分 |
33 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K549 |
3 |
普兰店 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
78 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K549 |
4 |
瓦房店 |
18:26 |
18:30 |
4分 |
105 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K549 |
5 |
熊岳城 |
19:19 |
19:22 |
3分 |
179 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K549 |
6 |
大石桥 |
20:07 |
20:12 |
5分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K549 |
7 |
鞍山 |
21:02 |
21:05 |
3分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K549 |
8 |
辽阳 |
21:23 |
21:26 |
3分 |
333 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K549 |
9 |
沈阳北 |
22:22 |
22:29 |
7分 |
400 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K549 |
10 |
四平 |
00:22 |
00:26 |
4分 |
585 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K549 |
11 |
洮南 |
04:06 |
04:08 |
2分 |
906 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K549 |
12 |
白城 |
04:31 |
04:37 |
6分 |
938 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K549 |
13 |
镇赉 |
05:04 |
05:06 |
2分 |
976 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K549 |
14 |
泰来 |
05:46 |
05:50 |
4分 |
1040 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K549 |
15 |
齐齐哈尔 |
07:24 |
07:24 |
- |
1156 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。