列车信息 |
车次 |
K544/K541 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
331 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
578 |
发车时间 |
14:06 |
到达时间 |
三日12:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
46小时29分 |
总里程 |
3345公里 |
软卧票价 |
921 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K544/K541 |
1 |
乌鲁木齐 |
14:06 |
14:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K544/K541 |
2 |
吐鲁番 |
15:55 |
16:02 |
7分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K544/K541 |
3 |
鄯善 |
17:37 |
17:43 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K544/K541 |
4 |
哈密 |
21:01 |
21:13 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K544/K541 |
5 |
柳园 |
01:08 |
01:20 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K544/K541 |
6 |
疏勒河 |
03:07 |
03:09 |
2分 |
967 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K544/K541 |
7 |
玉门镇 |
03:30 |
03:32 |
2分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K544/K541 |
8 |
嘉峪关 |
05:20 |
05:28 |
8分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K544/K541 |
9 |
酒泉 |
05:49 |
06:04 |
15分 |
1144 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K544/K541 |
10 |
清水 |
06:42 |
06:44 |
2分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K544/K541 |
11 |
张掖 |
08:03 |
08:09 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K544/K541 |
12 |
金昌 |
10:24 |
10:26 |
2分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K544/K541 |
13 |
武威 |
11:18 |
11:24 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K544/K541 |
14 |
兰州 |
15:05 |
15:18 |
13分 |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K544/K541 |
15 |
定西 |
16:35 |
16:39 |
4分 |
2010 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K544/K541 |
16 |
陇西 |
17:32 |
17:47 |
15分 |
2094 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K544/K541 |
17 |
甘谷 |
18:38 |
18:41 |
3分 |
2173 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K544/K541 |
18 |
天水 |
20:08 |
20:12 |
4分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K544/K541 |
19 |
宝鸡 |
22:48 |
22:54 |
6分 |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K544/K541 |
20 |
杨陵镇 |
23:47 |
23:50 |
3分 |
2483 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K544/K541 |
21 |
咸阳 |
00:29 |
00:31 |
2分 |
2545 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K544/K541 |
22 |
西安 |
00:50 |
01:05 |
15分 |
2568 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K544/K541 |
23 |
安康 |
05:50 |
06:10 |
20分 |
2827 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K544/K541 |
24 |
万源 |
07:56 |
07:59 |
3分 |
2978 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K544/K541 |
25 |
宣汉 |
08:50 |
08:53 |
3分 |
3055 |
305 / 534 / 0 / 854 |
K544/K541 |
26 |
达州 |
09:33 |
09:45 |
12分 |
3103 |
316 / 550 / 0 / 874 |
K544/K541 |
27 |
渠县 |
10:30 |
10:38 |
8分 |
3176 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K544/K541 |
28 |
广安 |
11:05 |
11:13 |
8分 |
3214 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K544/K541 |
29 |
重庆北 |
12:35 |
12:35 |
- |
3345 |
331 / 578 / 0 / 921 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。