列车信息 |
车次 |
K46 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:37 |
到达时间 |
三日05:07 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
34小时30分 |
总里程 |
2331公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K46 |
1 |
福州 |
18:37 |
18:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
2 |
闽清 |
19:41 |
19:45 |
4分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
3 |
南平 |
21:49 |
21:57 |
8分 |
160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
4 |
来舟 |
22:31 |
22:37 |
6分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
5 |
邵武 |
00:57 |
01:03 |
6分 |
326 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
6 |
鹰潭 |
04:11 |
04:23 |
12分 |
473 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
7 |
景德镇 |
06:25 |
06:29 |
4分 |
631 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
8 |
黄山 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
798 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
9 |
绩溪县 |
10:10 |
10:16 |
6分 |
848 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
10 |
宣城 |
12:07 |
12:11 |
4分 |
980 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
11 |
芜湖 |
13:01 |
13:10 |
9分 |
1044 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
12 |
马鞍山 |
13:50 |
13:56 |
6分 |
1091 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
13 |
南京 |
15:02 |
15:12 |
10分 |
1169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
14 |
蚌埠 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
1353 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
15 |
宿州 |
18:09 |
18:11 |
2分 |
1443 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
16 |
徐州 |
19:07 |
19:15 |
8分 |
1517 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
17 |
泰山 |
21:53 |
21:57 |
4分 |
1763 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
18 |
济南 |
22:54 |
23:02 |
8分 |
1836 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
19 |
德州 |
00:32 |
00:34 |
2分 |
1954 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
20 |
沧州 |
01:37 |
01:41 |
4分 |
2067 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
21 |
天津西 |
03:06 |
03:11 |
5分 |
2183 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K46 |
22 |
北京 |
05:07 |
05:07 |
- |
2331 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。