列车信息 |
车次 |
K458/K455 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
湛江 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
423 |
发车时间 |
22:10 |
到达时间 |
三日06:10 |
软座票价 |
383 |
全称时间 |
32小时0分 |
总里程 |
2176公里 |
软卧票价 |
671 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K458/K455 |
1 |
湛江 |
22:10 |
22:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K458/K455 |
2 |
遂溪 |
22:31 |
22:36 |
5分 |
27 |
10 / 61 / 12 / 87 |
K458/K455 |
3 |
廉江 |
22:54 |
22:57 |
3分 |
52 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K458/K455 |
4 |
陆川 |
23:56 |
23:59 |
3分 |
139 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K458/K455 |
5 |
玉林 |
00:33 |
00:39 |
6分 |
175 |
29 / 80 / 44 / 119 |
K458/K455 |
6 |
贵港 |
01:37 |
01:41 |
4分 |
264 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K458/K455 |
7 |
来宾 |
03:11 |
03:14 |
3分 |
383 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K458/K455 |
8 |
柳州 |
04:05 |
04:15 |
10分 |
453 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K458/K455 |
9 |
桂林北 |
06:50 |
07:10 |
20分 |
635 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K458/K455 |
10 |
全州 |
08:55 |
08:58 |
3分 |
752 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K458/K455 |
11 |
东安 |
10:24 |
10:30 |
6分 |
816 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K458/K455 |
12 |
永州 |
11:10 |
11:25 |
15分 |
850 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K458/K455 |
13 |
邵阳 |
12:37 |
12:43 |
6分 |
961 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K458/K455 |
14 |
娄底 |
14:46 |
14:55 |
9分 |
1069 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K458/K455 |
15 |
益阳 |
16:15 |
16:35 |
20分 |
1181 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K458/K455 |
16 |
长沙 |
18:27 |
18:41 |
14分 |
1278 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K458/K455 |
17 |
岳阳 |
20:02 |
20:05 |
3分 |
1425 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K458/K455 |
18 |
路口铺 |
20:26 |
20:28 |
2分 |
1455 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K458/K455 |
19 |
临湘 |
20:39 |
20:41 |
2分 |
1467 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K458/K455 |
20 |
赤壁 |
21:16 |
21:18 |
2分 |
1522 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K458/K455 |
21 |
武昌 |
22:44 |
22:56 |
12分 |
1640 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K458/K455 |
22 |
信阳 |
02:04 |
02:06 |
2分 |
1874 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K458/K455 |
23 |
驻马店 |
03:26 |
03:38 |
12分 |
1970 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K458/K455 |
24 |
漯河 |
04:28 |
04:30 |
2分 |
2036 |
231 / 405 / 366 / 642 |
K458/K455 |
25 |
许昌 |
05:11 |
05:15 |
4分 |
2090 |
238 / 416 / 376 / 658 |
K458/K455 |
26 |
郑州 |
06:10 |
06:10 |
- |
2176 |
242 / 423 / 383 / 671 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。