列车信息 |
车次 |
K440/K441 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
134 |
票价仅供参考 |
始发站 |
井冈山 |
终点站 |
深圳 |
硬卧票价 |
233 |
发车时间 |
21:15 |
到达时间 |
次日07:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时44分 |
总里程 |
788公里 |
软卧票价 |
357 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K440/K441 |
1 |
井冈山 |
21:15 |
21:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K440/K441 |
2 |
吉安 |
22:16 |
22:31 |
15分 |
91 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K440/K441 |
3 |
泰和 |
22:57 |
22:59 |
2分 |
125 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K440/K441 |
4 |
兴国 |
00:01 |
00:03 |
2分 |
204 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K440/K441 |
5 |
赣州 |
00:58 |
01:02 |
4分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K440/K441 |
6 |
龙川 |
04:10 |
04:18 |
8分 |
518 |
85 / 152 / 0 / 231 |
K440/K441 |
7 |
惠州 |
06:09 |
06:12 |
3分 |
673 |
101 / 180 / 0 / 276 |
K440/K441 |
8 |
东莞东 |
06:52 |
06:58 |
6分 |
727 |
117 / 205 / 0 / 317 |
K440/K441 |
9 |
深圳 |
07:59 |
07:59 |
- |
788 |
134 / 233 / 0 / 357 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。