列车信息 |
车次 |
K434/K431 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
扬州 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:42 |
到达时间 |
次日06:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时23分 |
总里程 |
941公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K434/K431 |
1 |
扬州 |
12:42 |
12:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
2 |
南京 |
14:49 |
15:14 |
25分 |
101 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
3 |
马鞍山 |
16:36 |
16:40 |
4分 |
179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
4 |
芜湖 |
17:29 |
17:35 |
6分 |
226 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
5 |
宣城 |
18:42 |
18:47 |
5分 |
290 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
6 |
绩溪县 |
20:58 |
21:04 |
6分 |
422 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
7 |
黄山 |
22:03 |
22:07 |
4分 |
472 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
8 |
祁门 |
23:20 |
23:23 |
3分 |
538 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
9 |
景德镇 |
01:11 |
01:15 |
4分 |
639 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
10 |
乐平市 |
01:55 |
01:58 |
3分 |
687 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
11 |
鹰潭 |
03:40 |
03:49 |
9分 |
797 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
12 |
东乡 |
04:16 |
04:19 |
3分 |
838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
13 |
进贤 |
04:47 |
04:56 |
9分 |
877 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
14 |
向塘 |
05:23 |
05:33 |
10分 |
913 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K434/K431 |
15 |
南昌 |
06:05 |
06:05 |
- |
941 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。