列车信息 |
车次 |
K427/K426 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
23:37 |
到达时间 |
三日08:57 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时20分 |
总里程 |
1994公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K427/K426 |
1 |
重庆北 |
23:37 |
23:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
2 |
长寿 |
00:14 |
00:23 |
9分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
3 |
涪陵 |
00:52 |
00:56 |
4分 |
100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
4 |
武隆 |
01:38 |
01:49 |
11分 |
167 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
5 |
黔江 |
03:43 |
03:55 |
12分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
6 |
秀山 |
07:45 |
08:05 |
20分 |
406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
7 |
铜仁 |
09:46 |
09:52 |
6分 |
509 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
8 |
怀化 |
12:20 |
12:45 |
25分 |
602 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
9 |
新化 |
16:23 |
16:26 |
3分 |
824 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
10 |
娄底 |
17:50 |
17:56 |
6分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
11 |
株洲 |
19:56 |
20:15 |
19分 |
1042 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
12 |
醴陵 |
20:42 |
20:45 |
3分 |
1084 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
13 |
萍乡 |
21:13 |
21:17 |
4分 |
1123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
14 |
鹰潭 |
01:14 |
01:20 |
6分 |
1494 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
15 |
上饶 |
03:35 |
03:39 |
4分 |
1610 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
16 |
衢州 |
05:01 |
05:05 |
4分 |
1721 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
17 |
龙游 |
05:25 |
05:28 |
3分 |
1752 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
18 |
金华西 |
06:06 |
06:12 |
6分 |
1807 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
19 |
义乌 |
06:46 |
06:49 |
3分 |
1855 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K427/K426 |
20 |
杭州 |
08:57 |
08:57 |
- |
1994 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。