列车信息 |
车次 |
K424/K421 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
宁波东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
20:38 |
到达时间 |
三日06:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
34小时4分 |
总里程 |
2443公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K424/K421 |
1 |
成都 |
20:38 |
20:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
2 |
遂宁 |
22:31 |
22:46 |
15分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
3 |
潼南 |
23:32 |
23:34 |
2分 |
200 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
4 |
合川 |
00:07 |
00:09 |
2分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
5 |
重庆北 |
00:47 |
01:04 |
17分 |
315 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
6 |
黔江 |
05:20 |
05:31 |
11分 |
595 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
7 |
秀山 |
07:10 |
07:17 |
7分 |
721 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
8 |
松桃 |
07:45 |
07:55 |
10分 |
767 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
9 |
铜仁 |
09:19 |
09:25 |
6分 |
824 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
10 |
怀化 |
11:01 |
11:19 |
18分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
11 |
娄底 |
15:38 |
15:46 |
8分 |
1232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
12 |
株洲 |
17:35 |
17:48 |
13分 |
1357 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
13 |
醴陵 |
18:15 |
18:17 |
2分 |
1399 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
14 |
萍乡 |
18:46 |
18:50 |
4分 |
1438 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
15 |
新余 |
20:13 |
20:17 |
4分 |
1563 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
16 |
鹰潭 |
22:53 |
23:02 |
9分 |
1809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
17 |
上饶 |
00:19 |
00:26 |
7分 |
1925 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
18 |
衢州 |
01:37 |
01:41 |
4分 |
2036 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
19 |
金华西 |
02:36 |
02:44 |
8分 |
2122 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
20 |
义乌 |
03:19 |
03:23 |
4分 |
2170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
21 |
诸暨 |
03:49 |
03:53 |
4分 |
2222 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
22 |
绍兴 |
04:54 |
04:57 |
3分 |
2330 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
23 |
上虞 |
05:17 |
05:21 |
4分 |
2358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
24 |
余姚 |
05:48 |
05:52 |
4分 |
2390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K424/K421 |
25 |
宁波东 |
06:42 |
06:42 |
- |
2443 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。