列车信息 |
车次 |
K416/K413 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
青岛 |
终点站 |
扬州 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
21:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时40分 |
总里程 |
835公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K416/K413 |
1 |
青岛 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K416/K413 |
2 |
胶州 |
09:31 |
09:36 |
5分 |
73 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K416/K413 |
3 |
诸城 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
137 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K416/K413 |
4 |
五莲 |
10:44 |
10:46 |
2分 |
172 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K416/K413 |
5 |
莒县 |
11:13 |
11:15 |
2分 |
212 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K416/K413 |
6 |
沂水 |
11:25 |
11:27 |
2分 |
222 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K416/K413 |
7 |
沂南 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K416/K413 |
8 |
临沂北 |
12:15 |
12:18 |
3分 |
287 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K416/K413 |
9 |
郯城 |
12:58 |
13:00 |
2分 |
345 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K416/K413 |
10 |
新沂 |
13:40 |
13:46 |
6分 |
380 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K416/K413 |
11 |
沭阳 |
14:29 |
14:31 |
2分 |
432 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K416/K413 |
12 |
淮安 |
15:29 |
15:35 |
6分 |
491 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K416/K413 |
13 |
阜宁 |
16:29 |
16:33 |
4分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K416/K413 |
14 |
盐城 |
17:37 |
17:41 |
4分 |
614 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K416/K413 |
15 |
东台 |
18:58 |
19:01 |
3分 |
677 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K416/K413 |
16 |
海安县 |
19:32 |
19:52 |
20分 |
717 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K416/K413 |
17 |
泰州 |
20:53 |
21:00 |
7分 |
771 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K416/K413 |
18 |
扬州 |
21:40 |
21:40 |
- |
835 |
113 / 201 / 0 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。