列车信息 |
车次 |
K386/K387 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
296 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
沈阳北 |
硬卧票价 |
518 |
发车时间 |
17:50 |
到达时间 |
三日10:15 |
软座票价 |
471 |
全称时间 |
40小时25分 |
总里程 |
2841公里 |
软卧票价 |
825 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K386/K387 |
1 |
成都 |
17:50 |
17:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K386/K387 |
2 |
德阳 |
18:43 |
18:51 |
8分 |
61 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K386/K387 |
3 |
绵阳 |
19:33 |
19:41 |
8分 |
115 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K386/K387 |
4 |
江油 |
20:19 |
20:27 |
8分 |
157 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K386/K387 |
5 |
广元 |
23:02 |
23:14 |
12分 |
319 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K386/K387 |
6 |
略阳 |
01:59 |
02:01 |
2分 |
454 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K386/K387 |
7 |
宝鸡 |
07:32 |
07:44 |
12分 |
669 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K386/K387 |
8 |
杨陵镇 |
08:40 |
08:42 |
2分 |
757 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K386/K387 |
9 |
咸阳 |
09:24 |
09:26 |
2分 |
819 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K386/K387 |
10 |
西安 |
09:46 |
09:58 |
12分 |
842 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K386/K387 |
11 |
灵宝 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
1054 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K386/K387 |
12 |
三门峡西 |
12:48 |
12:50 |
2分 |
1084 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K386/K387 |
13 |
洛阳 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
1229 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K386/K387 |
14 |
偃师 |
15:05 |
15:07 |
2分 |
1263 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K386/K387 |
15 |
郑州 |
16:14 |
16:26 |
12分 |
1353 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K386/K387 |
16 |
焦作东 |
16:53 |
17:13 |
20分 |
1391 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K386/K387 |
17 |
邯郸 |
19:20 |
19:24 |
4分 |
1600 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K386/K387 |
18 |
石家庄 |
21:06 |
21:12 |
6分 |
1765 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K386/K387 |
19 |
肃宁 |
23:13 |
23:16 |
3分 |
1969 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K386/K387 |
20 |
任丘 |
23:43 |
23:46 |
3分 |
2010 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K386/K387 |
21 |
霸州 |
00:21 |
00:25 |
4分 |
2065 |
231 / 405 / 366 / 642 |
K386/K387 |
22 |
天津 |
01:50 |
02:10 |
20分 |
2152 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K386/K387 |
23 |
唐山 |
04:00 |
04:15 |
15分 |
2275 |
253 / 443 / 402 / 705 |
K386/K387 |
24 |
北戴河 |
05:38 |
05:42 |
4分 |
2415 |
266 / 465 / 422 / 738 |
K386/K387 |
25 |
山海关 |
06:16 |
06:22 |
6分 |
2453 |
266 / 465 / 422 / 738 |
K386/K387 |
26 |
锦州南 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
2618 |
276 / 483 / 440 / 770 |
K386/K387 |
27 |
盘锦北 |
08:37 |
08:39 |
2分 |
2687 |
281 / 491 / 447 / 783 |
K386/K387 |
28 |
沈阳北 |
10:15 |
10:15 |
- |
2841 |
296 / 518 / 471 / 825 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。