列车信息 |
车次 |
K338 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
271 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
475 |
发车时间 |
18:10 |
到达时间 |
三日06:18 |
软座票价 |
430 |
全称时间 |
36小时8分 |
总里程 |
2485公里 |
软卧票价 |
754 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K338 |
1 |
昆明 |
18:10 |
18:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K338 |
2 |
曲靖 |
19:43 |
19:49 |
6分 |
157 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K338 |
3 |
宣威 |
21:07 |
21:21 |
14分 |
258 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K338 |
4 |
六盘水 |
00:57 |
01:16 |
19分 |
389 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K338 |
5 |
六枝 |
02:43 |
02:48 |
5分 |
485 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K338 |
6 |
安顺 |
03:30 |
03:39 |
9分 |
541 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K338 |
7 |
贵阳 |
04:56 |
05:10 |
14分 |
638 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K338 |
8 |
贵定 |
06:27 |
06:32 |
5分 |
727 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K338 |
9 |
凯里 |
08:17 |
08:22 |
5分 |
826 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K338 |
10 |
镇远 |
09:36 |
09:42 |
6分 |
914 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K338 |
11 |
玉屏 |
10:33 |
10:48 |
15分 |
975 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K338 |
12 |
怀化 |
12:19 |
12:28 |
9分 |
1095 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K338 |
13 |
新化 |
15:13 |
15:17 |
4分 |
1317 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K338 |
14 |
娄底 |
16:31 |
16:37 |
6分 |
1410 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K338 |
15 |
长沙 |
19:22 |
19:35 |
13分 |
1587 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K338 |
16 |
岳阳 |
20:56 |
21:11 |
15分 |
1734 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K338 |
17 |
武昌 |
23:37 |
23:46 |
9分 |
1949 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K338 |
18 |
信阳 |
02:20 |
02:31 |
11分 |
2183 |
242 / 423 / 383 / 671 |
K338 |
19 |
驻马店 |
03:45 |
03:48 |
3分 |
2279 |
253 / 443 / 402 / 705 |
K338 |
20 |
漯河 |
04:38 |
04:41 |
3分 |
2345 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K338 |
21 |
许昌 |
05:22 |
05:24 |
2分 |
2399 |
257 / 452 / 411 / 720 |
K338 |
22 |
郑州 |
06:18 |
06:18 |
- |
2485 |
271 / 475 / 430 / 754 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。