列车信息 |
车次 |
K330/K331 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
116 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
天津 |
硬卧票价 |
207 |
发车时间 |
19:25 |
到达时间 |
次日06:48 |
软座票价 |
184 |
全称时间 |
11小时23分 |
总里程 |
875公里 |
软卧票价 |
326 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K330/K331 |
1 |
郑州 |
19:25 |
19:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K330/K331 |
2 |
开封 |
20:10 |
20:12 |
2分 |
72 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K330/K331 |
3 |
民权 |
20:59 |
21:01 |
2分 |
151 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K330/K331 |
4 |
商丘 |
21:40 |
21:50 |
10分 |
203 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K330/K331 |
5 |
菏泽 |
23:00 |
23:04 |
4分 |
298 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K330/K331 |
6 |
聊城 |
00:38 |
00:51 |
13分 |
454 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K330/K331 |
7 |
清河城 |
01:48 |
01:50 |
2分 |
526 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K330/K331 |
8 |
衡水 |
02:47 |
02:53 |
6分 |
606 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K330/K331 |
9 |
肃宁 |
03:48 |
03:50 |
2分 |
692 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K330/K331 |
10 |
任丘 |
04:15 |
04:17 |
2分 |
733 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K330/K331 |
11 |
霸州 |
04:52 |
04:56 |
4分 |
788 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K330/K331 |
12 |
天津 |
06:48 |
06:48 |
- |
875 |
116 / 207 / 184 / 326 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。