列车信息 |
车次 |
K30/K31 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
洛阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:17 |
到达时间 |
次日17:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时18分 |
总里程 |
1717公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K30/K31 |
1 |
福州 |
15:17 |
15:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
2 |
古田 |
16:54 |
16:57 |
3分 |
95 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
3 |
南平南 |
18:06 |
18:09 |
3分 |
155 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
4 |
建瓯 |
18:57 |
19:00 |
3分 |
206 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
5 |
建阳 |
19:46 |
19:51 |
5分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
6 |
武夷山 |
20:46 |
20:53 |
7分 |
304 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
7 |
鹰潭 |
00:24 |
00:36 |
12分 |
474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
8 |
南昌 |
02:11 |
02:28 |
17分 |
618 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
9 |
九江 |
04:49 |
05:01 |
12分 |
753 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
10 |
麻城 |
08:01 |
08:03 |
2分 |
976 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
11 |
阜阳 |
10:31 |
10:39 |
8分 |
1212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
12 |
亳州 |
11:44 |
11:46 |
2分 |
1316 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
13 |
商丘 |
12:46 |
12:59 |
13分 |
1390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
14 |
宁陵县 |
13:26 |
13:36 |
10分 |
1425 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
15 |
民权 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
1442 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
16 |
兰考 |
14:14 |
14:16 |
2分 |
1478 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
17 |
开封 |
14:47 |
14:49 |
2分 |
1521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
18 |
郑州 |
15:35 |
15:49 |
14分 |
1593 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
19 |
偃师 |
17:02 |
17:05 |
3分 |
1683 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
20 |
洛阳东 |
17:24 |
17:27 |
3分 |
1712 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K30/K31 |
21 |
洛阳 |
17:35 |
17:35 |
- |
1717 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。