列车信息 |
车次 |
K26 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:33 |
到达时间 |
次日13:32 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时59分 |
总里程 |
1707公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K26 |
1 |
深圳 |
12:33 |
12:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
2 |
东莞东 |
13:21 |
13:31 |
10分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
3 |
惠州 |
14:11 |
14:16 |
5分 |
115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
4 |
河源 |
15:11 |
15:14 |
3分 |
195 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
5 |
龙川 |
16:10 |
16:16 |
6分 |
270 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
6 |
赣州 |
19:32 |
19:36 |
4分 |
511 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
7 |
吉安 |
21:53 |
21:55 |
2分 |
697 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
8 |
向塘 |
00:29 |
00:37 |
8分 |
895 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
9 |
鹰潭 |
01:51 |
02:03 |
12分 |
1011 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
10 |
景德镇 |
04:44 |
04:48 |
4分 |
1169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
11 |
黄山 |
07:34 |
07:37 |
3分 |
1336 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
12 |
绩溪县 |
08:27 |
08:33 |
6分 |
1386 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
13 |
宣城 |
10:36 |
10:40 |
4分 |
1518 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
14 |
芜湖 |
11:30 |
11:36 |
6分 |
1582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
15 |
马鞍山 |
12:17 |
12:21 |
4分 |
1629 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K26 |
16 |
南京 |
13:32 |
13:32 |
- |
1707 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。