列车信息 |
车次 |
K224/K221 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
泰州 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:00 |
到达时间 |
次日18:03 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时3分 |
总里程 |
1968公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K224/K221 |
1 |
泰州 |
15:00 |
15:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
2 |
扬州 |
16:23 |
16:30 |
7分 |
64 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
3 |
南京 |
18:10 |
18:19 |
9分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
4 |
马鞍山 |
19:18 |
19:23 |
5分 |
243 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
5 |
芜湖 |
20:00 |
20:06 |
6分 |
290 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
6 |
宣城 |
20:55 |
20:58 |
3分 |
354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
7 |
绩溪县 |
22:51 |
23:00 |
9分 |
486 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
8 |
黄山 |
23:51 |
23:54 |
3分 |
536 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
9 |
景德镇 |
02:39 |
02:42 |
3分 |
703 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
10 |
鹰潭 |
04:55 |
05:05 |
10分 |
861 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
11 |
新余 |
07:37 |
07:40 |
3分 |
1107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
12 |
宜春 |
08:23 |
08:25 |
2分 |
1166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
13 |
萍乡 |
09:08 |
09:12 |
4分 |
1232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
14 |
醴陵 |
09:41 |
09:43 |
2分 |
1271 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
15 |
株洲 |
10:15 |
10:30 |
15分 |
1313 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
16 |
衡阳 |
11:54 |
12:08 |
14分 |
1447 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
17 |
郴州 |
13:53 |
13:58 |
5分 |
1594 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
18 |
坪石 |
14:39 |
14:41 |
2分 |
1660 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
19 |
韶关东 |
15:38 |
15:44 |
6分 |
1747 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
20 |
英德 |
16:36 |
16:38 |
2分 |
1830 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K224/K221 |
21 |
广州 |
18:03 |
18:03 |
- |
1968 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。