列车信息 |
车次 |
K197/K200 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
龙岩 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
20:47 |
到达时间 |
次日16:50 |
软座票价 |
237 |
全称时间 |
20小时3分 |
总里程 |
1161公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K197/K200 |
1 |
上海南 |
20:47 |
20:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K197/K200 |
2 |
松江 |
21:05 |
21:08 |
3分 |
26 |
10 / 61 / 12 / 87 |
K197/K200 |
3 |
嘉兴 |
21:40 |
21:43 |
3分 |
80 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K197/K200 |
4 |
海宁 |
22:01 |
22:04 |
3分 |
108 |
17 / 68 / 28 / 103 |
K197/K200 |
5 |
杭州南 |
22:58 |
23:04 |
6分 |
188 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K197/K200 |
6 |
诸暨 |
00:08 |
00:11 |
3分 |
260 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K197/K200 |
7 |
义乌 |
00:37 |
00:40 |
3分 |
312 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K197/K200 |
8 |
金华西 |
01:17 |
01:26 |
9分 |
360 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K197/K200 |
9 |
衢州 |
02:18 |
02:21 |
3分 |
446 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K197/K200 |
10 |
上饶 |
03:31 |
03:37 |
6分 |
557 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K197/K200 |
11 |
武夷山 |
05:47 |
05:52 |
5分 |
683 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K197/K200 |
12 |
建阳 |
06:46 |
07:21 |
35分 |
735 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K197/K200 |
13 |
建瓯 |
08:02 |
08:06 |
4分 |
781 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K197/K200 |
14 |
南平 |
08:57 |
09:05 |
8分 |
837 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K197/K200 |
15 |
来舟 |
09:50 |
10:02 |
12分 |
865 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K197/K200 |
16 |
沙县 |
11:14 |
11:20 |
6分 |
914 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K197/K200 |
17 |
三明 |
11:49 |
11:57 |
8分 |
940 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K197/K200 |
18 |
永安 |
12:56 |
13:02 |
6分 |
989 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K197/K200 |
19 |
麦园 |
14:14 |
14:16 |
2分 |
1050 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K197/K200 |
20 |
漳平 |
15:10 |
15:30 |
20分 |
1093 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K197/K200 |
21 |
龙岩 |
16:50 |
16:50 |
- |
1161 |
150 / 265 / 237 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。