列车信息 |
车次 |
K188/K189 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:34 |
到达时间 |
三日05:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
35小时28分 |
总里程 |
2384公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K188/K189 |
1 |
上海 |
17:34 |
17:34 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
2 |
苏州 |
18:28 |
18:32 |
4分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
3 |
无锡 |
19:00 |
19:04 |
4分 |
126 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
4 |
常州 |
19:31 |
19:35 |
4分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
5 |
镇江 |
20:19 |
20:24 |
5分 |
237 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
6 |
南京 |
21:08 |
21:14 |
6分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
7 |
滁州北 |
23:47 |
23:52 |
5分 |
358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
8 |
蚌埠 |
01:44 |
01:48 |
4分 |
485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
9 |
徐州 |
03:36 |
03:48 |
12分 |
649 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
10 |
泰山 |
06:28 |
06:31 |
3分 |
895 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
11 |
德州 |
08:44 |
08:47 |
3分 |
1086 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
12 |
东光 |
09:19 |
09:22 |
3分 |
1140 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
13 |
沧州 |
09:57 |
10:00 |
3分 |
1199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
14 |
静海 |
10:42 |
10:44 |
2分 |
1272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
15 |
杨柳青 |
11:06 |
11:09 |
3分 |
1300 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
16 |
天津 |
11:48 |
11:56 |
8分 |
1325 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
17 |
唐山 |
13:18 |
13:21 |
3分 |
1448 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
18 |
北戴河 |
15:09 |
15:11 |
2分 |
1588 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
19 |
山海关 |
15:49 |
16:00 |
11分 |
1626 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
20 |
绥中 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
1691 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
21 |
兴城 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
1739 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
22 |
葫芦岛 |
17:32 |
17:34 |
2分 |
1760 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
23 |
锦州 |
18:13 |
18:17 |
4分 |
1810 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
24 |
沟帮子 |
18:57 |
19:02 |
5分 |
1874 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
25 |
盘锦 |
19:45 |
19:50 |
5分 |
1905 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
26 |
西柳 |
20:52 |
20:56 |
4分 |
1968 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
27 |
海城 |
21:29 |
21:32 |
3分 |
1982 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
28 |
鞍山 |
21:58 |
22:01 |
3分 |
2018 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
29 |
辽阳 |
22:19 |
22:21 |
2分 |
2043 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
30 |
沈阳 |
23:10 |
23:26 |
16分 |
2107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
31 |
本溪 |
00:29 |
00:39 |
10分 |
2191 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
32 |
凤凰城 |
03:22 |
03:30 |
8分 |
2324 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K188/K189 |
33 |
丹东 |
05:02 |
05:02 |
- |
2384 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。