列车信息 |
车次 |
K1673 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
140 |
票价仅供参考 |
始发站 |
呼和浩特 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
248 |
发车时间 |
21:48 |
到达时间 |
次日13:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时52分 |
总里程 |
1064公里 |
软卧票价 |
390 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1673 |
1 |
呼和浩特 |
21:48 |
21:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1673 |
2 |
察素齐 |
22:31 |
22:33 |
2分 |
51 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K1673 |
3 |
包头东 |
23:47 |
00:02 |
-1425分 |
149 |
24 / 75 / 0 / 111 |
K1673 |
4 |
包头 |
00:25 |
00:35 |
10分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K1673 |
5 |
榆林 |
04:59 |
05:11 |
12分 |
469 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1673 |
6 |
米脂 |
06:11 |
06:13 |
2分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1673 |
7 |
绥德 |
06:34 |
06:40 |
6分 |
571 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1673 |
8 |
清涧县 |
07:29 |
07:31 |
2分 |
630 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K1673 |
9 |
子长 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
654 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K1673 |
10 |
延安 |
09:06 |
09:10 |
4分 |
738 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K1673 |
11 |
甘泉北 |
09:40 |
09:42 |
2分 |
778 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1673 |
12 |
富县东 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
808 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K1673 |
13 |
蒲城东 |
12:06 |
12:08 |
2分 |
956 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K1673 |
14 |
西安 |
13:40 |
13:40 |
- |
1064 |
140 / 248 / 0 / 390 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。