列车信息 |
车次 |
K167 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
14:11 |
到达时间 |
次日08:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时38分 |
总里程 |
1101公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K167 |
1 |
重庆 |
14:11 |
14:11 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K167 |
2 |
綦江 |
15:51 |
16:02 |
11分 |
96 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K167 |
3 |
赶水 |
16:55 |
16:58 |
3分 |
152 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K167 |
4 |
桐梓 |
18:40 |
18:43 |
3分 |
247 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K167 |
5 |
遵义 |
19:44 |
19:50 |
6分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K167 |
6 |
贵阳 |
22:42 |
23:11 |
29分 |
463 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K167 |
7 |
安顺 |
00:32 |
00:35 |
3分 |
560 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K167 |
8 |
六枝 |
01:23 |
01:26 |
3分 |
616 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K167 |
9 |
六盘水 |
02:52 |
03:01 |
9分 |
712 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K167 |
10 |
宣威 |
05:37 |
05:44 |
7分 |
843 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K167 |
11 |
曲靖 |
07:01 |
07:06 |
5分 |
944 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K167 |
12 |
昆明 |
08:49 |
08:49 |
- |
1101 |
143 / 254 / 0 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。