列车信息 |
车次 |
K166 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:48 |
到达时间 |
三日05:58 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
35小时10分 |
总里程 |
1942公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K166 |
1 |
昆明 |
18:48 |
18:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
2 |
广通 |
21:15 |
21:21 |
6分 |
153 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
3 |
元谋 |
22:46 |
22:48 |
2分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
4 |
攀枝花 |
00:23 |
00:32 |
9分 |
351 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
5 |
西昌 |
03:21 |
03:27 |
6分 |
543 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
6 |
普雄 |
06:11 |
06:17 |
6分 |
704 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
7 |
汉源 |
08:18 |
08:21 |
3分 |
820 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
8 |
峨眉 |
10:25 |
10:31 |
6分 |
944 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
9 |
乐山 |
10:47 |
10:50 |
3分 |
963 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
10 |
成都 |
12:50 |
13:26 |
36分 |
1100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
11 |
德阳 |
14:15 |
14:20 |
5分 |
1161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
12 |
绵阳 |
15:04 |
15:09 |
5分 |
1215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
13 |
江油 |
15:47 |
15:54 |
7分 |
1257 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
14 |
广元 |
18:31 |
18:43 |
12分 |
1419 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
15 |
阳平关 |
20:12 |
20:14 |
2分 |
1498 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
16 |
略阳 |
21:46 |
21:52 |
6分 |
1554 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
17 |
徽县 |
23:33 |
23:43 |
10分 |
1618 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
18 |
宝鸡 |
03:54 |
04:11 |
17分 |
1769 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K166 |
19 |
西安 |
05:58 |
05:58 |
- |
1942 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。