列车信息 |
车次 |
K152/K153 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
130 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
232 |
发车时间 |
16:43 |
到达时间 |
次日07:17 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时34分 |
总里程 |
998公里 |
软卧票价 |
365 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K152/K153 |
1 |
上海 |
16:43 |
16:43 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K152/K153 |
2 |
昆山 |
17:16 |
17:19 |
3分 |
49 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K152/K153 |
3 |
苏州 |
17:43 |
17:47 |
4分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K152/K153 |
4 |
无锡 |
18:15 |
18:19 |
4分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K152/K153 |
5 |
常州 |
18:46 |
18:49 |
3分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K152/K153 |
6 |
镇江 |
19:33 |
19:36 |
3分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K152/K153 |
7 |
南京 |
20:20 |
20:28 |
8分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K152/K153 |
8 |
蚌埠 |
22:41 |
22:49 |
8分 |
485 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K152/K153 |
9 |
砀山 |
03:29 |
03:33 |
4分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K152/K153 |
10 |
商丘 |
04:23 |
04:36 |
13分 |
795 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K152/K153 |
11 |
民权 |
05:13 |
05:22 |
9分 |
847 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K152/K153 |
12 |
兰考 |
05:44 |
05:57 |
13分 |
883 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K152/K153 |
13 |
开封 |
06:28 |
06:31 |
3分 |
926 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K152/K153 |
14 |
郑州 |
07:17 |
07:17 |
- |
998 |
130 / 232 / 0 / 365 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。