列车信息 |
车次 |
K15 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:08 |
到达时间 |
次日11:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时2分 |
总里程 |
2058公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K15 |
1 |
济南 |
07:08 |
07:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
2 |
泰山 |
07:58 |
08:00 |
2分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
3 |
兖州 |
08:58 |
09:00 |
2分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
4 |
邹城 |
09:16 |
09:18 |
2分 |
177 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
5 |
滕州 |
09:44 |
09:47 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
6 |
枣庄西 |
10:09 |
10:12 |
3分 |
251 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
7 |
徐州 |
11:11 |
11:23 |
12分 |
319 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
8 |
砀山 |
12:14 |
12:27 |
13分 |
402 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
9 |
商丘 |
13:23 |
13:28 |
5分 |
465 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
10 |
民权 |
14:05 |
14:09 |
4分 |
517 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
11 |
郑州 |
15:41 |
15:57 |
16分 |
668 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
12 |
汝州 |
18:34 |
18:38 |
4分 |
874 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
13 |
平顶山西 |
19:12 |
19:18 |
6分 |
916 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
14 |
南阳 |
20:48 |
20:52 |
4分 |
1038 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
15 |
邓州 |
21:37 |
21:41 |
4分 |
1094 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
16 |
襄阳 |
22:41 |
23:01 |
20分 |
1167 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
17 |
十堰 |
01:50 |
01:53 |
3分 |
1338 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
18 |
安康 |
04:29 |
04:43 |
14分 |
1540 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
19 |
万源 |
06:29 |
06:41 |
12分 |
1691 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
20 |
宣汉 |
07:36 |
07:39 |
3分 |
1768 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
21 |
达州 |
08:25 |
08:31 |
6分 |
1816 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
22 |
广安 |
09:39 |
09:45 |
6分 |
1927 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K15 |
23 |
重庆北 |
11:10 |
11:10 |
- |
2058 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。