列车信息 |
车次 |
K149 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
湛江 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:49 |
到达时间 |
次日15:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
30小时56分 |
总里程 |
2144公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K149 |
1 |
上海南 |
08:49 |
08:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
2 |
嘉兴 |
09:35 |
09:40 |
5分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
3 |
杭州南 |
10:49 |
10:57 |
8分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
4 |
诸暨 |
11:44 |
11:48 |
4分 |
260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
5 |
义乌 |
12:14 |
12:19 |
5分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
6 |
金华西 |
12:56 |
13:07 |
11分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
7 |
衢州 |
14:04 |
14:07 |
3分 |
446 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
8 |
江山 |
14:26 |
14:30 |
4分 |
481 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
9 |
上饶 |
15:28 |
15:32 |
4分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
10 |
鹰潭 |
16:49 |
16:59 |
10分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
11 |
东乡 |
17:26 |
17:37 |
11分 |
714 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
12 |
向塘 |
18:32 |
19:00 |
28分 |
789 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
13 |
丰城 |
19:36 |
19:39 |
3分 |
822 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
14 |
新余 |
20:56 |
21:01 |
5分 |
922 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
15 |
宜春 |
21:44 |
21:48 |
4分 |
981 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
16 |
萍乡 |
22:37 |
22:41 |
4分 |
1047 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
17 |
株洲 |
23:55 |
00:10 |
-1425分 |
1128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
18 |
衡阳 |
01:34 |
01:59 |
25分 |
1262 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
19 |
祁东 |
03:19 |
03:22 |
3分 |
1325 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
20 |
永州 |
04:57 |
05:07 |
10分 |
1403 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
21 |
零陵 |
05:29 |
05:32 |
3分 |
1429 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
22 |
双牌 |
05:50 |
05:53 |
3分 |
1454 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
23 |
道州 |
06:37 |
06:40 |
3分 |
1515 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
24 |
江永 |
06:58 |
07:01 |
3分 |
1537 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
25 |
江华 |
07:19 |
07:22 |
3分 |
1559 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
26 |
钟山 |
08:11 |
08:19 |
8分 |
1637 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
27 |
贺州 |
08:35 |
08:45 |
10分 |
1655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
28 |
梧州 |
10:14 |
10:18 |
4分 |
1790 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
29 |
岑溪 |
11:14 |
11:18 |
4分 |
1870 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
30 |
容县 |
11:53 |
12:00 |
7分 |
1917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
31 |
北流 |
12:20 |
12:25 |
5分 |
1944 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
32 |
玉林 |
12:52 |
13:10 |
18分 |
1969 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
33 |
陆川 |
13:38 |
13:42 |
4分 |
2005 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
34 |
河唇 |
14:33 |
14:36 |
3分 |
2083 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
35 |
廉江 |
14:46 |
14:49 |
3分 |
2092 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
36 |
遂溪 |
15:07 |
15:16 |
9分 |
2117 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K149 |
37 |
湛江 |
15:45 |
15:45 |
- |
2144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。