列车信息 |
车次 |
K13/K12 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
上海南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:15 |
到达时间 |
次日07:39 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时24分 |
总里程 |
1172公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K13/K12 |
1 |
武昌 |
16:15 |
16:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
2 |
鄂州 |
17:30 |
17:33 |
3分 |
78 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
3 |
黄石 |
17:59 |
18:02 |
3分 |
105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
4 |
庐山 |
19:35 |
19:55 |
20分 |
239 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
5 |
南昌 |
21:04 |
21:18 |
14分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
6 |
鹰潭 |
23:06 |
23:16 |
10分 |
499 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
7 |
上饶 |
00:33 |
00:39 |
6分 |
615 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
8 |
衢州 |
01:50 |
01:52 |
2分 |
726 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
9 |
金华西 |
02:47 |
02:53 |
6分 |
812 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
10 |
义乌 |
03:27 |
03:30 |
3分 |
860 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
11 |
诸暨 |
03:56 |
03:59 |
3分 |
912 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
12 |
杭州南 |
04:38 |
04:44 |
6分 |
984 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
13 |
海宁 |
05:36 |
05:39 |
3分 |
1064 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
14 |
嘉兴 |
05:57 |
06:01 |
4分 |
1092 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
15 |
嘉善 |
06:14 |
06:17 |
3分 |
1110 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
16 |
松江 |
06:39 |
07:02 |
23分 |
1146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K13/K12 |
17 |
上海南 |
07:39 |
07:39 |
- |
1172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。