列车信息 |
车次 |
K1266/K1263 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
170 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
300 |
发车时间 |
16:35 |
到达时间 |
次日10:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时12分 |
总里程 |
1365公里 |
软卧票价 |
472 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1266/K1263 |
1 |
石家庄 |
16:35 |
16:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1266/K1263 |
2 |
藁城 |
17:03 |
17:05 |
2分 |
33 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K1266/K1263 |
3 |
晋州 |
17:19 |
17:21 |
2分 |
50 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K1266/K1263 |
4 |
辛集 |
17:37 |
17:39 |
2分 |
71 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K1266/K1263 |
5 |
衡水 |
18:25 |
18:37 |
12分 |
118 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K1266/K1263 |
6 |
清河城 |
19:27 |
19:30 |
3分 |
198 |
30 / 81 / 0 / 122 |
K1266/K1263 |
7 |
聊城 |
20:23 |
20:25 |
2分 |
270 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K1266/K1263 |
8 |
郓城 |
21:28 |
21:35 |
7分 |
370 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K1266/K1263 |
9 |
菏泽 |
22:10 |
22:13 |
3分 |
426 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K1266/K1263 |
10 |
曹县 |
22:48 |
22:50 |
2分 |
474 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1266/K1263 |
11 |
商丘南 |
23:28 |
23:30 |
2分 |
531 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1266/K1263 |
12 |
亳州 |
00:11 |
00:13 |
2分 |
595 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K1266/K1263 |
13 |
阜阳 |
01:22 |
01:35 |
13分 |
699 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1266/K1263 |
14 |
淮南 |
03:00 |
03:05 |
5分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1266/K1263 |
15 |
合肥 |
04:24 |
04:34 |
10分 |
920 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1266/K1263 |
16 |
巢湖 |
05:23 |
05:27 |
4分 |
984 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1266/K1263 |
17 |
芜湖 |
06:26 |
06:34 |
8分 |
1061 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K1266/K1263 |
18 |
宣城 |
07:23 |
07:27 |
4分 |
1125 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1266/K1263 |
19 |
长兴 |
08:46 |
08:51 |
5分 |
1239 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K1266/K1263 |
20 |
德清 |
09:40 |
09:44 |
4分 |
1297 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K1266/K1263 |
21 |
杭州 |
10:47 |
10:47 |
- |
1365 |
170 / 300 / 0 / 472 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。