列车信息 |
车次 |
K126/K127 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
长春 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
21:30 |
到达时间 |
三日05:57 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
32小时27分 |
总里程 |
2395公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K126/K127 |
1 |
西安 |
21:30 |
21:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K126/K127 |
2 |
渭南 |
22:11 |
22:19 |
8分 |
56 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K126/K127 |
3 |
华山 |
23:09 |
23:11 |
2分 |
123 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K126/K127 |
4 |
三门峡 |
00:49 |
00:51 |
2分 |
265 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K126/K127 |
5 |
洛阳 |
02:23 |
02:25 |
2分 |
387 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K126/K127 |
6 |
巩义 |
03:01 |
03:03 |
2分 |
441 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K126/K127 |
7 |
郑州 |
03:58 |
04:14 |
16分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K126/K127 |
8 |
新乡 |
05:08 |
05:12 |
4分 |
591 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K126/K127 |
9 |
安阳 |
06:57 |
07:27 |
30分 |
698 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K126/K127 |
10 |
磁县 |
07:46 |
07:48 |
2分 |
727 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K126/K127 |
11 |
邯郸 |
08:07 |
08:13 |
6分 |
758 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K126/K127 |
12 |
沙河市 |
08:32 |
08:35 |
3分 |
786 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K126/K127 |
13 |
邢台 |
08:51 |
08:55 |
4分 |
810 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K126/K127 |
14 |
石家庄 |
10:28 |
10:38 |
10分 |
923 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K126/K127 |
15 |
藁城 |
11:31 |
11:33 |
2分 |
956 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K126/K127 |
16 |
晋州 |
11:47 |
11:49 |
2分 |
973 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K126/K127 |
17 |
任丘 |
13:37 |
13:39 |
2分 |
1168 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K126/K127 |
18 |
霸州 |
14:14 |
14:18 |
4分 |
1223 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K126/K127 |
19 |
天津 |
15:53 |
16:03 |
10分 |
1310 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K126/K127 |
20 |
唐山 |
17:38 |
17:44 |
6分 |
1433 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K126/K127 |
21 |
滦县 |
18:31 |
18:44 |
13分 |
1504 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K126/K127 |
22 |
昌黎 |
19:13 |
19:15 |
2分 |
1545 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K126/K127 |
23 |
山海关 |
20:20 |
20:26 |
6分 |
1611 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K126/K127 |
24 |
绥中 |
21:08 |
21:11 |
3分 |
1676 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K126/K127 |
25 |
葫芦岛 |
21:54 |
21:57 |
3分 |
1745 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K126/K127 |
26 |
锦州 |
22:36 |
22:41 |
5分 |
1795 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K126/K127 |
27 |
沟帮子 |
23:20 |
23:23 |
3分 |
1859 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K126/K127 |
28 |
盘锦 |
23:46 |
23:48 |
2分 |
1890 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K126/K127 |
29 |
鞍山 |
01:09 |
01:12 |
3分 |
2003 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K126/K127 |
30 |
沈阳北 |
02:20 |
02:28 |
8分 |
2095 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K126/K127 |
31 |
四平 |
04:37 |
04:39 |
2分 |
2280 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K126/K127 |
32 |
公主岭 |
05:12 |
05:14 |
2分 |
2333 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K126/K127 |
33 |
长春 |
05:57 |
05:57 |
- |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。