列车信息 |
车次 |
K123/K122 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
十堰 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:54 |
到达时间 |
次日11:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时16分 |
总里程 |
1678公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K123/K122 |
1 |
上海南 |
13:54 |
13:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
2 |
嘉兴 |
14:41 |
14:46 |
5分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
3 |
海宁 |
15:04 |
15:08 |
4分 |
108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
4 |
杭州南 |
16:02 |
16:19 |
17分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
5 |
义乌 |
17:43 |
17:50 |
7分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
6 |
金华西 |
18:31 |
18:39 |
8分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
7 |
衢州 |
19:37 |
19:56 |
19分 |
446 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
8 |
上饶 |
21:13 |
21:16 |
3分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
9 |
鹰潭 |
22:31 |
22:47 |
16分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
10 |
南昌 |
00:33 |
00:48 |
15分 |
817 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
11 |
阳新 |
02:52 |
02:54 |
2分 |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
12 |
鄂州 |
03:39 |
03:41 |
2分 |
1094 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
13 |
华容 |
04:00 |
04:02 |
2分 |
1116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
14 |
武昌 |
04:54 |
05:07 |
13分 |
1172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
15 |
随州 |
07:01 |
07:03 |
2分 |
1358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
16 |
枣阳 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
1435 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
17 |
襄阳 |
08:38 |
08:53 |
15分 |
1507 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
18 |
谷城 |
09:50 |
09:52 |
2分 |
1587 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
19 |
武当山 |
10:46 |
10:49 |
3分 |
1659 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K123/K122 |
20 |
十堰 |
11:10 |
11:10 |
- |
1678 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。