列车信息 |
车次 |
K1160/K1161 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
276 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
烟台 |
硬卧票价 |
483 |
发车时间 |
10:00 |
到达时间 |
次日21:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
35小时50分 |
总里程 |
2574公里 |
软卧票价 |
845 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1160/K1161 |
1 |
广州 |
10:00 |
10:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1160/K1161 |
2 |
韶关东 |
12:12 |
12:19 |
7分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K1160/K1161 |
3 |
郴州 |
13:54 |
13:58 |
4分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K1160/K1161 |
4 |
耒阳 |
14:58 |
15:00 |
2分 |
458 |
65 / 120 / 0 / 238 |
K1160/K1161 |
5 |
衡阳 |
15:43 |
15:49 |
6分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K1160/K1161 |
6 |
衡山 |
16:23 |
16:25 |
2分 |
572 |
79 / 145 / 0 / 282 |
K1160/K1161 |
7 |
株洲 |
17:19 |
17:25 |
6分 |
655 |
92 / 165 / 0 / 315 |
K1160/K1161 |
8 |
长沙 |
18:05 |
18:16 |
11分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 321 |
K1160/K1161 |
9 |
汨罗 |
18:59 |
19:09 |
10分 |
785 |
106 / 191 / 0 / 354 |
K1160/K1161 |
10 |
岳阳 |
19:50 |
19:52 |
2分 |
854 |
113 / 201 / 0 / 374 |
K1160/K1161 |
11 |
武昌 |
22:11 |
22:23 |
12分 |
1069 |
140 / 248 / 0 / 445 |
K1160/K1161 |
12 |
广水 |
00:12 |
00:23 |
11分 |
1238 |
154 / 272 / 0 / 497 |
K1160/K1161 |
13 |
信阳 |
01:14 |
01:16 |
2分 |
1303 |
165 / 291 / 0 / 524 |
K1160/K1161 |
14 |
驻马店 |
02:24 |
02:27 |
3分 |
1399 |
170 / 300 / 0 / 549 |
K1160/K1161 |
15 |
漯河 |
03:50 |
03:59 |
9分 |
1465 |
179 / 317 / 0 / 576 |
K1160/K1161 |
16 |
许昌 |
04:53 |
04:55 |
2分 |
1519 |
182 / 323 / 0 / 588 |
K1160/K1161 |
17 |
郑州 |
05:50 |
06:00 |
10分 |
1605 |
194 / 341 / 0 / 601 |
K1160/K1161 |
18 |
兰考 |
07:10 |
07:12 |
2分 |
1720 |
200 / 351 / 0 / 645 |
K1160/K1161 |
19 |
商丘 |
08:10 |
08:12 |
2分 |
1808 |
208 / 367 / 0 / 658 |
K1160/K1161 |
20 |
砀山 |
08:59 |
09:03 |
4分 |
1871 |
215 / 377 / 0 / 688 |
K1160/K1161 |
21 |
黄口 |
09:24 |
09:28 |
4分 |
1905 |
219 / 385 / 0 / 688 |
K1160/K1161 |
22 |
徐州 |
10:24 |
10:36 |
12分 |
1954 |
219 / 385 / 0 / 698 |
K1160/K1161 |
23 |
邳州 |
11:22 |
11:25 |
3分 |
2026 |
231 / 405 / 0 / 713 |
K1160/K1161 |
24 |
新沂 |
11:59 |
12:14 |
15分 |
2063 |
231 / 405 / 0 / 727 |
K1160/K1161 |
25 |
临沂北 |
13:41 |
13:47 |
6分 |
2156 |
242 / 423 / 0 / 759 |
K1160/K1161 |
26 |
沂南 |
15:18 |
15:22 |
4分 |
2201 |
245 / 431 / 0 / 759 |
K1160/K1161 |
27 |
沂水 |
15:37 |
15:41 |
4分 |
2221 |
245 / 431 / 0 / 772 |
K1160/K1161 |
28 |
莒县 |
15:51 |
16:05 |
14分 |
2231 |
245 / 431 / 0 / 772 |
K1160/K1161 |
29 |
五莲 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
2271 |
253 / 443 / 0 / 786 |
K1160/K1161 |
30 |
诸城 |
17:08 |
17:21 |
13分 |
2306 |
253 / 443 / 0 / 786 |
K1160/K1161 |
31 |
胶州 |
18:27 |
18:39 |
12分 |
2370 |
257 / 452 / 0 / 801 |
K1160/K1161 |
32 |
蓝村 |
18:57 |
19:09 |
12分 |
2391 |
257 / 452 / 0 / 817 |
K1160/K1161 |
33 |
莱阳 |
20:10 |
20:13 |
3分 |
2469 |
266 / 465 / 0 / 830 |
K1160/K1161 |
34 |
桃村 |
20:52 |
20:55 |
3分 |
2520 |
271 / 475 / 0 / 845 |
K1160/K1161 |
35 |
烟台 |
21:50 |
21:50 |
- |
2574 |
276 / 483 / 0 / 845 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。