列车信息 |
车次 |
K1073 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
长沙 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:08 |
到达时间 |
次日12:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时33分 |
总里程 |
1291公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1073 |
1 |
济南 |
18:08 |
18:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
2 |
泰山 |
18:58 |
19:02 |
4分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
3 |
兖州 |
20:00 |
20:23 |
23分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
4 |
济宁 |
20:47 |
20:52 |
5分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
5 |
巨野 |
21:28 |
21:31 |
3分 |
237 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
6 |
菏泽 |
22:19 |
22:25 |
6分 |
295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
7 |
曹县 |
22:59 |
23:02 |
3分 |
343 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
8 |
商丘南 |
23:39 |
23:41 |
2分 |
400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
9 |
阜阳 |
01:28 |
01:52 |
24分 |
568 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
10 |
潢川 |
03:09 |
03:42 |
33分 |
684 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
11 |
麻城 |
04:56 |
05:01 |
5分 |
804 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
12 |
武昌 |
07:37 |
07:57 |
20分 |
929 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
13 |
咸宁 |
09:20 |
09:23 |
3分 |
1009 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
14 |
赤壁 |
09:54 |
09:56 |
2分 |
1047 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
15 |
岳阳 |
11:04 |
11:09 |
5分 |
1144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
16 |
汨罗 |
11:49 |
11:51 |
2分 |
1213 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1073 |
17 |
长沙 |
12:41 |
12:41 |
- |
1291 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。