列车信息 |
车次 |
K1062/K1063 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
344 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
599 |
发车时间 |
14:58 |
到达时间 |
三日14:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
47小时37分 |
总里程 |
3529公里 |
软卧票价 |
955 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1062/K1063 |
1 |
哈尔滨 |
14:58 |
14:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1062/K1063 |
2 |
扶余 |
16:11 |
16:13 |
2分 |
102 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K1062/K1063 |
3 |
陶赖昭 |
16:27 |
16:30 |
3分 |
123 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K1062/K1063 |
4 |
长春 |
17:53 |
18:01 |
8分 |
246 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K1062/K1063 |
5 |
公主岭 |
18:46 |
18:49 |
3分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K1062/K1063 |
6 |
四平 |
19:34 |
19:36 |
2分 |
361 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K1062/K1063 |
7 |
开原 |
20:33 |
20:36 |
3分 |
445 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K1062/K1063 |
8 |
铁岭 |
20:58 |
21:00 |
2分 |
479 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1062/K1063 |
9 |
沈阳北 |
21:50 |
22:02 |
12分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1062/K1063 |
10 |
大虎山 |
00:08 |
00:11 |
3分 |
673 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1062/K1063 |
11 |
锦州 |
01:24 |
01:30 |
6分 |
779 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1062/K1063 |
12 |
葫芦岛 |
02:05 |
02:08 |
3分 |
829 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1062/K1063 |
13 |
山海关 |
03:36 |
03:44 |
8分 |
963 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K1062/K1063 |
14 |
北戴河 |
04:13 |
04:16 |
3分 |
1001 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1062/K1063 |
15 |
滦县 |
05:00 |
05:55 |
55分 |
1070 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K1062/K1063 |
16 |
唐山 |
06:46 |
06:51 |
5分 |
1141 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1062/K1063 |
17 |
塘沽 |
07:39 |
07:42 |
3分 |
1224 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K1062/K1063 |
18 |
天津 |
08:22 |
08:33 |
11分 |
1264 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K1062/K1063 |
19 |
任丘 |
10:37 |
10:44 |
7分 |
1406 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K1062/K1063 |
20 |
衡水 |
12:15 |
12:21 |
6分 |
1533 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K1062/K1063 |
21 |
清河城 |
13:11 |
13:14 |
3分 |
1613 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K1062/K1063 |
22 |
聊城 |
14:07 |
14:15 |
8分 |
1685 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K1062/K1063 |
23 |
梁山 |
15:01 |
15:03 |
2分 |
1761 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K1062/K1063 |
24 |
菏泽 |
15:50 |
15:56 |
6分 |
1841 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K1062/K1063 |
25 |
商丘 |
17:08 |
17:16 |
8分 |
1936 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K1062/K1063 |
26 |
兰考 |
18:10 |
18:12 |
2分 |
2024 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K1062/K1063 |
27 |
开封 |
18:43 |
18:45 |
2分 |
2067 |
231 / 405 / 0 / 642 |
K1062/K1063 |
28 |
郑州 |
19:31 |
19:49 |
18分 |
2139 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K1062/K1063 |
29 |
关林 |
21:20 |
21:28 |
8分 |
2268 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K1062/K1063 |
30 |
汝州 |
22:29 |
22:32 |
3分 |
2345 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K1062/K1063 |
31 |
平顶山西 |
23:06 |
23:09 |
3分 |
2387 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K1062/K1063 |
32 |
南阳 |
00:39 |
00:42 |
3分 |
2509 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K1062/K1063 |
33 |
襄阳 |
02:26 |
02:41 |
15分 |
2638 |
281 / 491 / 0 / 783 |
K1062/K1063 |
34 |
武当山 |
04:42 |
04:50 |
8分 |
2790 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K1062/K1063 |
35 |
十堰 |
05:14 |
05:16 |
2分 |
2809 |
293 / 510 / 0 / 813 |
K1062/K1063 |
36 |
旬阳 |
07:20 |
07:25 |
5分 |
2967 |
302 / 527 / 0 / 841 |
K1062/K1063 |
37 |
安康 |
08:01 |
08:13 |
12分 |
3011 |
305 / 534 / 0 / 854 |
K1062/K1063 |
38 |
万源 |
09:59 |
10:03 |
4分 |
3162 |
320 / 558 / 0 / 890 |
K1062/K1063 |
39 |
达州 |
11:46 |
11:58 |
12分 |
3287 |
326 / 569 / 0 / 904 |
K1062/K1063 |
40 |
渠县 |
12:43 |
12:49 |
6分 |
3360 |
331 / 578 / 0 / 921 |
K1062/K1063 |
41 |
广安 |
13:16 |
13:20 |
4分 |
3398 |
338 / 588 / 0 / 940 |
K1062/K1063 |
42 |
重庆北 |
14:35 |
14:35 |
- |
3529 |
344 / 599 / 0 / 955 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。