列车信息 |
车次 |
K1022/K1023 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
12:25 |
到达时间 |
次日05:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时43分 |
总里程 |
1148公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1022/K1023 |
1 |
重庆北 |
12:25 |
12:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1022/K1023 |
2 |
华蓥 |
13:29 |
13:37 |
8分 |
112 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K1022/K1023 |
3 |
广安 |
13:52 |
13:58 |
6分 |
131 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K1022/K1023 |
4 |
渠县 |
14:24 |
14:34 |
10分 |
169 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K1022/K1023 |
5 |
达州 |
15:17 |
15:27 |
10分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K1022/K1023 |
6 |
梁平 |
16:53 |
17:01 |
8分 |
331 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K1022/K1023 |
7 |
万州 |
18:06 |
18:18 |
12分 |
399 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K1022/K1023 |
8 |
利川 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
501 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K1022/K1023 |
9 |
恩施 |
20:33 |
20:35 |
2分 |
562 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1022/K1023 |
10 |
建始 |
21:04 |
21:06 |
2分 |
597 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K1022/K1023 |
11 |
巴东 |
21:46 |
21:48 |
2分 |
663 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K1022/K1023 |
12 |
宜昌东 |
23:02 |
23:18 |
16分 |
776 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K1022/K1023 |
13 |
当阳 |
00:01 |
00:02 |
1分 |
833 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1022/K1023 |
14 |
荆门 |
00:42 |
00:44 |
2分 |
885 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K1022/K1023 |
15 |
钟祥 |
01:18 |
01:23 |
5分 |
934 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K1022/K1023 |
16 |
京山 |
02:07 |
02:10 |
3分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1022/K1023 |
17 |
应城 |
02:44 |
02:46 |
2分 |
1043 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K1022/K1023 |
18 |
武昌 |
05:08 |
05:08 |
- |
1148 |
143 / 254 / 0 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。