列车信息 |
车次 |
K1019 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
155 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
15:34 |
到达时间 |
次日05:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时16分 |
总里程 |
948公里 |
软卧票价 |
422 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1019 |
1 |
南昌 |
15:34 |
15:34 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1019 |
2 |
向塘 |
15:53 |
16:02 |
9分 |
28 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K1019 |
3 |
丰城南 |
16:51 |
16:53 |
2分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1019 |
4 |
樟树东 |
17:09 |
17:14 |
5分 |
104 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K1019 |
5 |
新干 |
17:40 |
17:45 |
5分 |
140 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K1019 |
6 |
吉安 |
18:48 |
18:52 |
4分 |
226 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K1019 |
7 |
兴国 |
20:16 |
20:18 |
2分 |
339 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K1019 |
8 |
赣州 |
21:13 |
21:17 |
4分 |
412 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K1019 |
9 |
信丰 |
22:05 |
22:24 |
19分 |
475 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K1019 |
10 |
龙南 |
23:17 |
23:23 |
6分 |
537 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1019 |
11 |
定南 |
23:48 |
23:50 |
2分 |
560 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K1019 |
12 |
龙川 |
01:06 |
01:14 |
8分 |
653 |
101 / 182 / 0 / 280 |
K1019 |
13 |
惠州 |
03:25 |
03:28 |
3分 |
808 |
117 / 210 / 0 / 325 |
K1019 |
14 |
东莞东 |
04:08 |
04:15 |
7分 |
862 |
133 / 235 / 0 / 366 |
K1019 |
15 |
广州东 |
05:50 |
05:50 |
- |
948 |
155 / 272 / 0 / 422 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。