列车信息 |
车次 |
K1016 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
通辽 |
终点站 |
北京北 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
20:40 |
到达时间 |
次日09:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时50分 |
总里程 |
835公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1016 |
1 |
通辽 |
20:40 |
20:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1016 |
2 |
奈曼 |
22:32 |
22:35 |
3分 |
165 |
0 / 76 / 0 / 115 |
K1016 |
3 |
赤峰 |
00:42 |
00:52 |
10分 |
350 |
0 / 103 / 0 / 156 |
K1016 |
4 |
隆化 |
04:11 |
04:21 |
10分 |
562 |
0 / 145 / 0 / 224 |
K1016 |
5 |
滦平 |
05:33 |
05:36 |
3分 |
631 |
0 / 157 / 0 / 245 |
K1016 |
6 |
怀柔北 |
07:37 |
07:43 |
6分 |
747 |
0 / 185 / 0 / 286 |
K1016 |
7 |
昌平北 |
08:37 |
08:40 |
3分 |
797 |
0 / 191 / 0 / 298 |
K1016 |
8 |
北京北 |
09:30 |
09:30 |
- |
835 |
0 / 201 / 0 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。