列车信息 |
车次 |
G7121 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
233 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
146 |
发车时间 |
06:53 |
到达时间 |
08:52 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时59分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7121 |
1 |
南京 |
06:53 |
06:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7121 |
2 |
丹阳 |
07:22 |
07:29 |
7分 |
91 |
50 / 31 / 0 / 0 |
G7121 |
3 |
常州 |
07:44 |
07:46 |
2分 |
136 |
105 / 66 / 0 / 0 |
G7121 |
4 |
无锡 |
08:00 |
08:02 |
2分 |
175 |
125 / 78 / 0 / 0 |
G7121 |
5 |
苏州 |
08:17 |
08:19 |
2分 |
217 |
168 / 105 / 0 / 0 |
G7121 |
6 |
昆山南 |
08:32 |
08:34 |
2分 |
251 |
194 / 122 / 0 / 0 |
G7121 |
7 |
上海虹桥 |
08:52 |
08:52 |
- |
301 |
233 / 146 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。