列车信息 |
车次 |
G7063 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
233 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海 |
二等座票价 |
146 |
发车时间 |
14:10 |
到达时间 |
16:10 |
特等座票价 |
263 |
全称时间 |
2小时0分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7063 |
1 |
南京 |
14:10 |
14:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7063 |
2 |
丹阳 |
14:39 |
14:48 |
9分 |
91 |
50 / 31 / 56 / 0 |
G7063 |
3 |
常州 |
15:03 |
15:05 |
2分 |
136 |
70 / 44 / 80 / 0 |
G7063 |
4 |
无锡新区 |
15:24 |
15:26 |
2分 |
188 |
125 / 78 / 141 / 0 |
G7063 |
5 |
苏州园区 |
15:40 |
15:41 |
1分 |
227 |
168 / 105 / 190 / 0 |
G7063 |
6 |
昆山南 |
15:51 |
15:52 |
1分 |
251 |
229 / 143 / 259 / 0 |
G7063 |
7 |
上海 |
16:10 |
16:10 |
- |
301 |
233 / 146 / 263 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。