列车信息 |
车次 |
G51 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津西 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:05 |
到达时间 |
13:06 |
特等座票价 |
993 |
全称时间 |
6小时1分 |
总里程 |
1382公里 |
软卧票价 |
591 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G51 |
1 |
天津西 |
07:05 |
07:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G51 |
2 |
沧州西 |
07:35 |
07:36 |
1分 |
105 |
0 / 0 / 80 / 50 |
G51 |
3 |
德州东 |
08:02 |
08:03 |
1分 |
209 |
0 / 0 / 160 / 95 |
G51 |
4 |
济南西 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
301 |
0 / 0 / 235 / 140 |
G51 |
5 |
曲阜东 |
09:01 |
09:02 |
1分 |
430 |
0 / 0 / 335 / 200 |
G51 |
6 |
徐州东 |
09:39 |
09:41 |
2分 |
587 |
0 / 0 / 450 / 265 |
G51 |
7 |
南京南 |
10:56 |
10:58 |
2分 |
918 |
0 / 0 / 680 / 405 |
G51 |
8 |
苏州北 |
11:47 |
11:50 |
3分 |
1132 |
0 / 0 / 820 / 485 |
G51 |
9 |
上海虹桥 |
12:12 |
12:16 |
4分 |
1213 |
0 / 0 / 870 / 515 |
G51 |
10 |
杭州 |
13:06 |
13:06 |
- |
1382 |
0 / 0 / 993 / 591 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。