列车信息 |
车次 |
G40 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:06 |
到达时间 |
18:36 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时30分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G40 |
1 |
杭州 |
12:06 |
12:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G40 |
2 |
嘉兴南 |
12:35 |
12:37 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 62 / 38 |
G40 |
3 |
上海虹桥 |
13:02 |
13:05 |
3分 |
169 |
0 / 0 / 123 / 76 |
G40 |
4 |
苏州北 |
13:28 |
13:30 |
2分 |
250 |
0 / 0 / 188 / 111 |
G40 |
5 |
常州北 |
13:52 |
13:54 |
2分 |
334 |
0 / 0 / 253 / 151 |
G40 |
6 |
南京南 |
14:26 |
14:28 |
2分 |
464 |
0 / 0 / 353 / 211 |
G40 |
7 |
徐州东 |
15:42 |
15:44 |
2分 |
795 |
0 / 0 / 598 / 356 |
G40 |
8 |
滕州东 |
16:10 |
16:12 |
2分 |
896 |
0 / 0 / 668 / 401 |
G40 |
9 |
济南西 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
1081 |
0 / 0 / 798 / 476 |
G40 |
10 |
德州东 |
17:21 |
17:23 |
2分 |
1173 |
0 / 0 / 863 / 516 |
G40 |
11 |
北京南 |
18:36 |
18:36 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。